Connexion
FR | BR
Brudin dre +
2 Du 2016

Challenge Douar Alre Sobhi Sport 2016, le palmarès

Amis coureurs, n’hésitez pas à me faire part d’oublis, d’erreurs, d’anomalies…

Vous le savez, chaque course, chaque classement et qui plus est le cumul des toutes les courses du Pays d’Auray occasionnent et multiplient le risque de vous oublier…

aarhuero5611@orange.fr


Remise des prix le samedi 12 novembre à 11 h, salle du Petit Théâtre, Mairie d’Auray, Place de la République.

 

PREMIER BILAN

12 étapes dans 11 communes du Pays d’Auray

26 courses proposées

4551 coureurs classés sur les 26 courses

101 coureurs classés au challenge 2016 (ayant effectué un minimum de 5 courses)

 

Le classement provisoire (sous réserves de modifications et réclamations à intervenir)

 

Seniors Femmes

1ere) Astrid PARTHIOT : 9 pts (1/1/2/2/3)

2ème) Selma KERVADEC : 10 pts (1/1/2/3/3)

3ème) Vénaïg LE BRIS : 46 pts (11/8/10/8/9)

4ème) Ann LOPIN : 47 pts (7/9/11/10/10)

5ème) Jennifer ROUSSEAU : 56 pts (15/8/11/18/4)


Master 1 Femmes

1ere) Gaëlle HAAZ LE DU : 5 pts (1/1/1/1/1)

2ème) Sandrine GENUIT : 7 pts (1/1/1/2/2)

3ème) Emmanuelle HERVIO : 13 pts (2/5/3/1/2)

4ème) Françoise LAVERNIER : 15 pts (1/9/3/1/1)

5ème) Sandrine RICOUSSE : 18 pts : (3/4/3/3/5) et Elsa PADELLEC : 18 pts (2/5/4/3/4)

7ème) Stéphanie HOUEDEC : 44 pts (9/9/7/14/5)

8ème) Valérie BEVAN : 59 pts (5/10/21/8/15)

 

Master 2 femmes

1ère) Hélène JALABERT : 5 pts (1/1/1/1/1)

2ème) Martine LAMOUR : 9 pts (2/1/2/2 /2)

3ème) Michelle SEPRE : 14 pts (5/3/3/2/1)

4ème) Sabine RABE : 18 pts (5/3/3/4/3)

5ème) Marie Reine PRADO : 39 pts (11/10/11/5/2)

6ème) Chrystèle CORBEL : 43 pts (10/5/4/13/11)

 

Master 3 femmes

1ère) Jocelyne LORGERAY et Nicole REGNAUT : 5 pts (1/1/1/1/1)

3ème) Marie Pierre RHADDOUF : 8 pts (1/1/1/2/3)

 

Seniors hommes

1er) Christian DREAN : 5 pts (1/1/1/1/1)

2ème) Cyrill JANNELLO: 11 pts (4/2/2/1/2)

3ème) Matthieu LE DREAN : 14 pts (2/9/1/1/1)

4ème) Fabrice LE HENANFF : 15 pts (3/4/3/2/3)

4ème) Lionel PERRON : 16 pts (2/3/3/6/2)

5ème) François BOTHUA : 29 pts (11/5/6/4/3)

6ème) François MATTHIAS : 33 pts (9/3/5/7/9)

7ème) David BAZIN : 36 pts (7/11/6/6/6)

8ème) Romuald FLAHAT : 49 pts (4/29/5/7/4)

9ème) Benoit BARBIER : 66 pts (15/17/21/7/6)

10ème) Kevin COADOU : 70 pts (8/10/14/24/14)

11ème) Sébastien BREGENT : 79 pts (19/20/28/8/4)

12ème) Nicolas GOURDEN: 99 pts (22/7/26/24/20)

13ème) Steven LARGOUET: 108 pts (23/12/26/28/19)

14ème) Dominique GILLOUARD : 113 pts (23/18/22/18/32)

15ème) Benoit TIVAUX : 110 pts (28/23/26/16/17)

16ème) Laurent VALLEZ : 114 pts (45/12/12/8/37)

17ème) Eric LEMAROIS : 120 pts (26/12/28/8/46)

18ème) Guillaume CASSARD : 122 pts (16/24/30/31/21)

19ème) Nicolas PINEAU : 181 pts (25/29/27/29/71)

20ème) Frédéric MASSE : 208 pts (62/28/30/32/56)

21ème) Mickaël DURANT : 236 pts (75/32/14/63/52)

22ème) Guillaume LE BOURSICOT : 275 pts (66/21/88/68/32)

 

Masters 1 hommes

1er) Arnaud BEVAN : 5 pts (1/1/1/1/1)

2ème) Jean ALLANIC : 12 pts (1/3/2/4/2)

3ème) Pierre GENUIT : 32 pts (6/3/7/10/6)

4ème) Jean Paul PADELLEC : 33 pts (7/9/7/3/7)

5ème) Samuel MONFORT : 37 pts (5/5/5/8/14)

6ème) Christophe LE GALL : 38 pts (9/15/4/4/6) et Jean François NIGNOL : 38 pts (2/11/10/3/12)

8ème) Bruno LE BOURHIS : 39 pts (7/1/8/8/15)

9ème) Joël LAMOUR : 43 pts (12/10/9/6/6)

10ème) Gildas PERON : 50 pts (8/5/15/13/9)

11ème) José BLANCO : 57 pts (14/27/5/2/9)

12ème) Stéphane LE FLOCH : 58 pts (12/11/16/6/13)

13ème) Yann COUGOULAT : 63 pts (12/9/17/7/18)

14ème) Christophe HENRIO : 80 pts (21/10/22/12/15) et Gwénolé PERRIGAUD : 80 pts (11/15/20/10/24)

16ème) Bertrand ROUDAUT : 83 pts (3/26/19/13/23)

17ème) Anthony COADIC : 104 pts (30/14/13/26/21)

18ème) Frédéric LESCOP : 106 pts (36/11/16/28/15)

19ème) Xavier LE GUELLEC : 109 pts (15/33/18/31/12)

20ème) Francis GUYOMARCH : 111 pts (18/15/32/31/15)

21ème) Ewen LE CLOIREC : 112 pts (25/26/12/26/23)

23ème) Michaël LE BARON : 131 pts (26/10/28/14/53)

24ème) Stéphane RENAUD : 149 pts (35/42/29/21/22)

25ème) Marc PERRON : 150 pts (32/10/23/42/43)

26ème) Olivier RAVALLEC : 155 pts (43/36/22/37/17)

27ème) Stéphane ROBINO : 160 pts (44/17/25/24/50)

28ème) Stéphane JULIEN : 167 pts (14/36/34/25/58)

29ème) Eric LE LOUER : 214 pts (19/47/49/63/36)

30ème) Jean Christophe RIGOBERT : 285 pts (40/62/68/40/75)

 

Masters 2 hommes

1er) Jean Claude LE BOHEC : 7 pts (1/2/1/2/1)

2ème) Serge LE COMPAGNON : 12 pts (2/2/1/3/4)

3ème) Bruno NABAT : 19 pts (1/4/4/5/5)

4ème) Philippe HENRIO : 22 pts (6/3/4/5/4)

5ème) Marc COURTIN : 26 pts (4/2/6/3/11)

6ème) Michel BONNEC : 28 pts (4/8/3/6/7)

7ème) Michel BELLEGO : 31 pts (7/5/5/8/6)

8ème) Gwenael GAUTER : 32 pts (6/5/5/6/10)

9ème) Ahmed Charly BENNACER : 34 pts (3/2/2/5/22)

10ème) Louis TREHIN : 35 pts (9/4/5/8/9)

11ème) Hervé KERSUZAN : 48 pts (2/12/12/9/13)

12ème) Jean Claude LE BLEVEC : 50 pts (11/10/11/6/12)

13ème) Loïc MONTAIGUT : 52 pts (8/11/10/8/15)

14ème) Didier MAURY : 59 pts (14/15/12/12/6)

15ème) Thierry RAYMOND: 82 pts (6/16/16/20/24)

16ème) Pierre LE DIFFON : 98 pts (23/20/19/17/19)

17ème) Jean Luc LE MOUILLOUR : 111 pts (28/33/16/20/14)

18ème) Didier SEPRE : 112 pts (41/21/33/5/12)

 

Masters 3 hommes

1ere) André ARHUERO : 5 pts (1/1/1/1/1) et Gilles DREUX : 5 pts (1/1/1/1/1)

3ème) Joël BOUQUET : 6 pts (1/1/2/1/1)

4ème) Yves BOUCHAMA : 9 pts (1/2/2/1/3)

5ème) Gilles OLLIERO : 12 pts (2/2/2/3/3)

6ème) Lionel LEPEZ : 22 pts (3/4/5/5/5)

7ème) Philippe DROUARD : 27 pts (5/6/6/7/3) et Gérard LE GALUDEC : 27 pts (4/2/8/5/8)

9ème) André LAMOUR : 42 pts (9/9/5/5/18)

  • blbl
    27 Du 2020

    Da breniñ en-araok ! Levr nevez : Priñsezig an dour

    Laouen-bras eo Ti Douar Alre hag Emglev Bro An Oriant é kinnig deoc'h o embannadur nevez : « Lizig, Priñsezig an dour ». Ur gontadenn lakaet e brezhoneg (get Loeiz Herrieu) skrivet
  • blbl
    26 Du 2020

    Morwenn Le Normand e skolioù bro An Alre

    Dre ma ne oa jet tu tolpiñ ar blez-mañ bugale rac'h skolioù divyezhek ar vro, emañ bet divizet get Ti Douar Alre ha Kerlenn Sten Kidna en em glevet evit kinnig d'ar skolioù degemer Morwenn le Normand
  • 3 Du 2020

    Digorit ho skouarn ! Kronikennoù evit ar re vras hag ar re vunut

    Dibabit ho kronikenn é klikiñ àr ar skeudenn a zegouezh doc'hti : KONTADENNOÙ HA RIMADELLOÙ                           
  • blbl
    2 Du 2020

    Evit amzer an embac'hiñ - Diàrbennoù kemeret get Ti Douar Douar Alre

    Ti Douar Alre, ti  yezh ha sevenadur Breizh àr zouar An Alre, a bleg 'vel pep unan d'an diàrbennoù bet kemeret evit taliñ doc'h ar kleñved-red, doc'h ar C'hovid 19. Anat d'an holl en em gavo
  • blbl
    20 Here 2020

    Billetterie pour la soirée autour de la vielle

    Présentation de la vielle : Sonneurs de gedegen ou de dérouine : la tradition de vielle en Bretagne. Une conférence donnée par Michel Colleu sur l’évolution de la pratique de la vielle en Bretagne
  • blbl
    15 Here 2020

    Billetterie pour le concert de Cécile Corbel - Auray

    DIMANCHE 25 OCTOBRE / SUL 25 A VIZ HERE Harpiste, chanteuse, compositeure, auteure de chansons puisant dans l’imaginaire arthurien, les landes de son Finistère natal ou encore dans les univers manga,
  • blbl
    12 Here 2020

    Billetterie Tristan Le Govic (harpe celtique) et Ronan Le Dissez (flûte irlandaise)

    Tristan Le Govic et Ronan Le Dissez  Flûte irlandaise et harpe celtique étaient faites pour se rencontrer et c’est naturellement autour d’un répertoire gaélique d’Irlande, d’Écosse et
  • blbl
    28 Gwengolo 2020

    Un Automne autrement : programme de la 16e édition !

    La 16e édition du festival Un Automne autrement est lancée ! Samedi 26 septembre, plus de 60 personnes étaient présentes à la salle des fêtes de Pluneret, élus et membres d'associatons
  • blbl
    28 Gwengolo 2020

    Compte-rendu de l'assemblée générale 2019

    60 personnes au moins avaient fait le déplacement jusqu'à Pluneret le samedi 26 septembre dernier pour assister à l'assemblée générale annuelle de Ti Douar Alre (décalée à cause du COVID)
  • blbl
    22 Gwengolo 2020

    Emvod Meur

    Assemblée générale le samedi 26 septembre, Place Vincent Jollivet, à Pluneret. Suivi du lancement de la 16e édition du festival Un Automne autrement.
  • blbl
    18 Gwengolo 2020

    Distro ar c'hentelioù brezhoneg

    Krogiñ a ray ar c'hentelioù brezhoneg en-dro a-benn al lun 21 a viz gwengolo 2020 ! Àr zouar Alre e vênt get div gevredigezh, Kerlenn Sten Kidna et Ar Vammenn, àr 6 kumun : An Alre,
  • blbl
    9 Gwengolo 2020

    NOUVELLE FORMULE DE COURS DE BRETON EN PAYS D’AURAY !

    C'hoant ho peus d'en em lakaat da vat da zeskiñ ar yezh met n'ho peus ket bet amzer da ouestliñ 6 miziad evit gen ober. Ar stummadur-mañ a zo evidoc'h-chwi ! Ar stummadur Pevarlamm a zo evit
  • blbl
    2 Gwengolo 2020

    Emvod get ar referanded

    Ar guzulerion-ezed nevez dilennet er vro (AQTA), bet karget da zerc'hel lec'h o c'humun e Ti Douar Alre ha da vout enta lagad, skouarn ha dorn brezhoneg ha sevenadur Breizh a-hed ar prantad é tigor, o
  • blbl
    10 Gouere 2020

    Programm an hañv : Un tañva a sevenadur Breizh !

    Emañ roll abadennoù an hañv en-linenn ! En despet d'ar virus eo daet a-benn Ti Douar Alre hag e rouedad da sevel ur programm a-feson evit an hañv Baleadennoù, kontadennoù, dibunadeg dilhad
  • blbl
    30 Mezheven 2020

    Un Automne autrement 2020 : les inscriptions sont ouvertes !

    L’équipe de Ti Douar Alre est heureuse de vous annoncer que la 16e édition du festival Un Automne autrement – Bro Alré Gouil Bamdé se déroulera du 2 octobre au 15 novembre 2020.
  • blbl
    3 Mezheven 2020

    Ti Douar Alre a lâr kenavo… d'an embac'h !

    Ti Douar Alre a lâr kenavo… d'an embac'h !          Daou viziad hanter hon eus ranket andur !... Daou viziad hanter forc'het a vezañs an dud, a hantiñ ar re all ! Da vihanañ,
  • blbl
    11 Mae 2020

    Distro ar rubrikennoù nevez a-benn an 29 a viz Mae

    Adkavit hor rubrikennoù nevez da selaou ha da sellet adal an 29 a viz Mae. En ur c'hortoz e c'hellit kavout ar rubrikennoù àr "Digorit ho tivskouarn !" A-benn emberr !
  • blbl
    5 Mae 2020

    Soirée Denez Prigent à Brec’h reportée

    En accord avec les partenaires de l’évènement et l’artiste, nous avons décidé de reporter l'événement initialement prévu le 27 mars, non pas en juin comme nous l'avions espéré voici deux mois,
  • blbl
    5 Mae 2020

    Programmation « Goûtez la Bretagne » - été 2020

    Les grands rassemblements, les grands festivals sont annulés jusqu’en septembre, nous le savons. Cependant, si vous souhaitez envisager de programmer des animations - en particulier de type
  • blbl
    4 Mae 2020

    Kenstrivadeg danevelloù berr 2020 : lennadennoù

    Setu un nebeut lennadennoù, un dibab danevelloù-berr e brezhoneg kaset deomp da geñver ar genstrivadeg aozet get Ti Douar Alre e miz Meurzh, evit tennad 2020 Miziad ar brezhoneg. (ur wezh c'hoazh trugarez